вторник, 10 мая 2011 г.

В Гамбурге состоялось открытие самой большой в мире функционирующей модели аэропорта.

Модель аэропорта


Самый большой в мире миниатюрный аэропорт, на создание которого ушло шесть лет и сумма в 5 миллионов долларов, открылся для посещения на выставке Miniatur Wunderland, находящейся в городе Гамбурге, Германия. За основу для создания этой полнофункциональной модели был взят аэропорт Гамбурга, один из самых старых аэропортов в истории мира.

Модель аэропорта #2


Созданная модель настолько совершенна, что возникает ощущение, будто бы какой-то гигант взял оригинал и уменьшил его в размерах с помощью волшебства. Аэропорт MiniaturWunderland содержит автомобили, эвакуаторы, хорошо освещенные синим и красным светом взлетно-посадочные полосы, ярко-желтые фонари, освещающие территорию аэропорта, которые буквально заставляют его пылать в темноте. Все элементы модели, включая уличные фонари, светофоры и другие элементы модели выполнены с особой тщательностью,делая модель поистине удивительной и заставляя восхищаться терпением и способностями его создателей.

Модель аэропорта #3


В составе модели находятся около 40 моделей самолетов, включая модели самолетов Airbus и Boeing. Вокруг самолетов и взлетно-посадочных полос движутся около 90 наземных транспортных средств обслуживания и перевозки пассажиров. На каждом из самолетов находится фирменный знак авиакомпаний, таких как Lufthansa, AirBerlin, Air France, TUI, Emirates и KLM. Движение миниатюрных транспортных средств управляет установленная в них система"carsystem",которой можно управлять с помощью компьютера.

Самой примечательной особенностью модели является то, что модели самолетов могут фактически"взлетать"и"садиться"на взлетно-посадочную полосу. Это достигается за счет использования тончайших металлических проводов, связанных с приводами, скрытыми ниже взлетно-посадочной полосы. Благодаря малой толщине этих проволок они почти незаметны для взгляда, но благодаря им достигается почти полная иллюзия взлета и посадки.

Модель аэропорта #4


Маленькие модели тягачей и эвакуаторов, снабженные желтыми"мигалками",передвигают самолеты к местам посадки-высадки пассажиров, где к самолетам медленно выдвигаются подвижные проходы, соединяющие самолеты со зданием аэропорта. Тем временем к самолету приближаются топливозаправщики, которые перекачивают содержимое своих цистерн в топливные баки самолетов.

Оригинал этой модели, Гамбургский аэропорт был открыт в 1911 году и имел тогда площадь 436 квадратных метров. Современный аэропорт увеличился в площади более чем в десять раз и занимает сейчас площадь 5.7 квадратных километров.




Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий