четверг, 19 мая 2011 г.

Оружие для современной"настенной живописи"-пушка с 840 пейнтбольными стволами.

Пушка с 840 пейнтбольными стволами


Живопись с начала времен была достаточно долгим занятием. Но с развитием современных технологий создавать изображения становится все быстрее и быстрее. Если, используя мольберт, кисти и краски, на создание картины уходили дни, недели, месяцы и года, то используя цветной струйный принтер и компьютер, изображение можно получитьза десятки секунд. А если в вашем распоряжении находится такой необычный"художественный"инструмент, как пушка с 840 пейнтбольными стволами, то на создание изображения уходит менее секунды.

Эта художественное оружие было создано как рекламный трюк для рекламы энергетического напитка V Energy. Как уже говорилось, у этого монстра есть 840 стволов, заряжаемыхпейнтбольными шариками с краской, которые могут выстрелить всего за 1/8 секунды. Вся установка весит 3.1 тонну и для ее транспортировки требуется целый грузовой тягач с прицепом, на котором она и размещается.

Можно сказать, что использованная здесь технология далеко не нова. Джейми Хинемен (Jamie Hyneman) и Адам Сэвэдж (Adam Savage), известные как"Разрушители мифов /MythBusters",использовали нечто подобное для того, что бы"нарисовать"портрет Моны Лизы, см. последний видеоролик.






Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий